Общественная палата готовится представить антирейтинг социальных сетей


Александр Малькевич, руководитель рабочей группы Общественной палаты РФ по противодействию распространению недостоверной информации, общественному контролю и безопасности Интернета, рассказал, что эксперты, работавшие над составлением рейтинга интернет-платформ, который нарушают законы в сфере распространения деструктивного контента, отметили оперативную и чёткую работу Роскомнадзора по защите пользователей. Об этом сообщается в «Парламентской газете».

Общественная палата готовится представить  антирейтинг социальных сетей

5 августа ожидается второй обновлённый антирейтинг соцсетей в связи с вступившим в силу 1 февраля законом о самоконтроле соцсетей. Изучение коснулось «ВКонтакте», «Одноклассники», «Фейсбук», YouTube, «Твиттер» и «Инстаграм». При составлении рейтинга учитывалось количество неудалённого противоправного контента, наличие или отсутствие представительства в России, готовность сотрудничать, скорость реакции на замечания.

«Эксперты отметили отличную работу Роскомнадзора по защите пользователей: мониторинги происходят чётко и оперативно, решения по наиболее острым вопросам принимаются и отрабатываются быстро, в том числе в досудебном порядке», – пояснил Александр Малькевич.

Представитель ведомства отметил, что важно добиться и защиты прав пользователей в судах, определить, как оплачиваются штрафы, как устраняются замечания.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг