Общественная палата предложила выплачивать миллион за третьего ребенка


Общественная палата России выступила с предложением о введении выплаты в размере 1 миллион руб. за рождение третьего и последующих детей.

Соответствующая инициатива была направлена в профильную рабочую группу Госсовета. Помимо этого, авторами документа также было предложено повысить до уровня прожиточного минимума размер ежемесячного пособия для беременных женщин в возрасте от 30 лет и будущих мам третьих детей. При этом было отмечено, что финансовое состояние семьи при выплате пособий приниматься во внимание не будет.

Общественная палата предложила выплачивать миллион за третьего ребенка

Согласно прогнозам Института научно-общественной экспертизы, подобного рода меры дадут прирост рождаемости в 1,6 миллиона детей в 2022–2024 гг. По словам председателя комиссии ОП России по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, гендиректор Института научно-общественной экспертизы Сергея Рыбальченко, государственные государства на выплату многодетного семейного капитала могут составить до 300 миллиардов руб. ежегодно.

Не так давно членом комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светланой Бессараб было отмечено, что многодетные семьи смогут получить помощь от региональных властей при подготовке ребенка к школе.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 2 из 5 )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг