Около 680 тыс. участников сдадут ЕГЭ по русскому языку


Пресс-служба Роспотребнадзора сообщила, что около 680 тыс. человек сдадут в четверг и пятницу единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку.

В сообщении говорится, что экзамен по русскому языку продолжит период ЕГЭ-2021, 3 и 4 июня. Около 680 тыс. человек сдают его в этом году, примерно 626 тыс. выпускников этого года. Это будет первым массовым экзаменом. В 5 750 пунктов сдачи по всей стране и за рубежом придут школьники.

В ведомстве добавили, что экзамен разделили на два дня из-за эпидемической обстановки. Это нужно для того, чтобы не случилось массового скопления участников в экзаменационных пунктах. Все меры эпидемической безопасности, которые рекомендовал Роспотребнадзор, будут соблюдены при организации ЕГЭ. Сотрудниками МВД и Росгвардии будут охраняться все пункты проведения ЕГЭ и прилегающие к ним территории.

Около 680 тыс. участников сдадут ЕГЭ по русскому языку

Чтобы ученик смог получить свой аттестат, он должен набрать не меньше 24 баллов на ЕГЭ по русскому языку. Если же школьник хочет аттестат с отличием, то ему нужно будет набрать не меньше 70 баллов за русский и получить результат не ниже удовлетворительного по остальным сдаваемым предметам ЕГЭ. При поступлении в вуз на любое направление подготовки нужны эти результаты экзамена. 36 баллов составляет минимальный порог по русскому языку. Проходной балл ниже него учебные заведения установить не могут.

3,5 часа будет идти ЕГЭ по русскому языку. В работе будет 2 части и 27 заданий. Те люди, которые сдавали экзамен 3 июня, получат результаты не позднее 22 июня, а те кто сдавал 4 июня, не позднее 23 июня. С 31 мая по 2 июля в 2021 году будет проходить основной период ЕГЭ. Более 724 тыс. человек зарегистрировано на участие в экзаменах основного периода.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Екатерина Киселева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг