OneTwoTrip: туристы из РФ считают Зеленоградск и Смоленск лучшими городами для путешествий


Стало известно, что туристы из России отмечают самыми высокими баллами гостиницы в Зеленоградске Калининградской области, а также в Смоленске. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на исследование сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip.

Стоит отметить, что в список городов с лучшими отелями по версии путешественников не попали крупные мегаполисы, однако вошли многие курортные направления.

В Российской Федерации наиболее высокие оценки у гостиниц в Зеленоградске — 9,19 из 10 баллов, а также в Смоленске — 8,99. Ещё высокие баллы собрали Калининград, Красная Поляна, Эстосадок, Мурманск, Чебоксары, Омск, Уфа и Тюмень. При этом в тройке лучших зарубежных отелей  — гостиницы в Сухуми, Флоренции и Вантаа.

Популярнейшим туристическим направлением летом 2023 года среди путешественников из России станет Кавказ. Часто туристы бронируют такие направления как Чечня и Дагестан. Кроме того, интерес туристы проявляют к Карелии и Кольскому полуострову. Среди зарубежных направлений все еще пользуются популярностью Грузия и Турция.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг