Определен реальный срок иммунитета к коронавирусу COVID-19 после вакцинации


Ирина Булыгина, эксперт фармацевтического рынка сообщила о том, сколько держится иммунитет от ковидной инфекции, пишут Народные новости.

На самом деле реальный срок иммунитета к коронавирусной инфекции после пройденной вакцинации составляет полгода. У гриппа штамм меняется каждый год, поэтому необходимо постоянно разрабатывать новые вакцины и снова делать прививку. COVID-19 также способен мутировать. Все существующие сейчас вакцины от инфекции уже в следующем году могут быть просто неэффективными. Специалист заявила, что в настоящее время очень мало изучено поведение коронавируса, поэтому и прогнозировать его дальнейшие действия пока не реально.

Ирина Булыгина сказала, – “У тех, кто переболел весной, у большей части, антитела присутствуют, поэтому мы точно можем говорить, что, сделав прививку, защита сохранится на полгода.  Дальнейшее поведение вируса спрогнозировать мы не можем”.
Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг