Определен способ смыть коронавирус со смартфона


Главным редактором портала о гаджетах и технологиях DGL.ru Людмилой Мурзиной были названы способы, которые помогут очистить смартфон от коронавируса.

Мурзина отметила, что гаджеты – это одно из средств распространения коронавирусной инфекции. Она пояснила, что мобильное устройства нужно тщательно очищать, точно также как и руки, т.е. регулярно мыть либо использовать для очищения дезинфицирующие средства. Кроме того, ее было отмечено, что флагманские модели от ведущих производителей, у которых высокий уровень водонепроницаемости, можно даже мыть под прямой струей воды из-под крана.

Специалист также объяснила, что, если протирать смартфон влажной салфеткой либо другим дезинфицирующим средством, то возможно повреждение покрытия гаджета, которое в свою очередь защищает устройства от жира и отпечатков пальцев.

Ранее учеными Австралийского центра готовности к борьбе с заболеваниями были определены “сроки жизни” коронавируса на поверхности денежной банкноты, металлического поручня и смартфона. Согласно исследованиям, вирусу под силу выживать на гладких поверхностях при комнатной температуре в течение 28 дней.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг