Организаторы атаки на «Крокус Сити Холл» подготавливали еще один теракт

Организаторы атаки на «Крокус Сити Холл» подготавливали еще один теракт
«Известия»: организаторы атаки на «Крокус Сити Холл» готовили теракт в Средней Азии

Организаторы террористической атаки на «Крокус Сити Холл» параллельно вели подготовку еще одного теракта — в одной из стран Средней Азии. К счастью, его удалось предотвратить.

Информированный источник в беседе с газетой «Известия» не стал раскрывать страну, в которой должен был произойти теракт. По его словам, атака должна была произойти примерно в то же время, что и нападение на «Крокус Сити Холл».

Источник сообщил газете, что концертный зал в Красногорске преступники подожгли обычным бензином. Этот факт был ранее неизвестный.

«По дороге в «Крокус» они заехали на АЗС, купили бензин и разлили его в пластиковые бутылки. Затем использовали его для поджога зала», — приводит газета «Известия» слова своего собеседника.

По его словам, эта группа не являлась классической организованной террористической ячейкой. Она не была в рамках какой-то структуры. Ее сформировали буквально за несколько недель до теракта.

Собеседник указал, что двое участников группы террористов получили инструкции, когда ездили в Турцию. Остальных завербовали уже на территории России.

Фото: ТАСС/Белкин Алексей

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг