«Британский» штамм COVID-19 вызывает отличительные симптомы у детей


Экспертами были названы симптомы, которые отличают течение болезни у детей с “британским” штаммом коронавируса. В частности, больше половины из них испытывают чувство усталости, становятся замкнутыми. У младенцев болезнь может проявляться в приступах истерики и плача.

53% детей также говорили о головной боли при коронавирусе. Вместе с этим беспокоить может и живот. Об этом предупредили специалисты. Примерно у половины детей, заболевшие “британским” штаммом коронавируса, температура больше 37 градусов. На наличие инфекции в организме может указывать также больное горло, примерно у 35% заболевших отмечается потеря аппетита. Чаще всего с этим сталкиваются дети в возрасте до года. Об этом сообщает РИА Новости.

«Британский» штамм COVID-19 вызывает отличительные симптомы у детей
фото с сайта www.letidor.ru

В декабре 2020 г. появилась информация о том, что в Великобритании была обнаружена новая мутация коронавируса SARS-CoV-2. Спустя некоторое время британскими властями было подтверждено, что данный вариант коронавирусной инфекции распространяется с большей скоростью и требует от населения большей осторожности.

Не так давно также было сообщено, что мутировавший штамм коронавирусной инфекции был обнаружен уже в 41 стране мира. Данные специалисты ВОЗ показали, что больше всего новых случаев инфицирования было выявлено в Северной и Южной Америке. На второй строчке — страны Европы, на третьей — Юго-Восточная Азия. Российскими экспертами было отмечено, что несмотря на большую способность к инфицированию, пока ничего не говорит о том, что “британский” штамм коронавируса является более опасным с точки зрения смертности или госпитализации.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг