Памятку для купивших туры в Турцию и Танзанию выпустил Ростуризм


Закрытие границ Турции и Танзании многих граждан России заставило пересмотреть свои планы. На короткий промежуток с 15 апреля до 1 июня, период, когда с данными странами ограничены авиасообщения, уже многие приобрели туристические поездки. Именно для них в Ростуризме составили специальную памятку, в которой предлагается сразу два пути решения возникшей проблемы.

Во-первых, чтобы не менять дату намеченного отпуска, можно обсудить с представителями туроператора о выборе другого места отдыха.

Во-вторых, перенести свою поездку на другое удобное время, обсудив заранее дату вылета, а возможно и более интересное направление. В этом случае оплата остается у туроператора, повторно платить не надо.

Памятку для купивших туры в Турцию и Танзанию выпустил Ростуризм

В третьих, у туриста всегда есть возможность подать заявление в турфирму, в котором говорится о возвращении денег, поступивших в качестве оплаты за тур. В обязательном порядке в заявлении указывается причина, по которой расторгнут договор.

Также Ростуризм отметил, что те туры, которые приходились на 13 и 14 апреля, соответственно их тоже отменили, к сожалению, не попадают под страховой случай. Необходимо заранее побеспокоиться о возможных переносах даты поездки или ее отмены. Эти вопросы можно обговорить с турагентом.

Российская Федерация прекратила авиасообщения с Танзанией и Турцией в период с 15 апреля по 1 июня текущего года. Туристы, оказавшиеся на момент закрытия границ в данных государствах, будут возвращаться по плану в те даты, на которые были куплены билеты.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг