Папа Римский щедро кормил заключенных тюрем мороженым


Как сообщает пресс-служба Ватикана, глава Римско-Католической церкви Франциск прошедшим летом скормил заключенным двух итальянских тюрем 15 тысяч порций мороженого. 

Лето 2021-го признано в Италии одним из самых жарких – в Сицилии была зарегистрирована рекордная для Европы температура 48,8 градуса по Цельсию. Поэтому в качестве жеста гуманности Папа Римский решил облегчить участь заключенных таким приятным подарком. Мороженое за счет Ватикана было доставлено в старую тюрьму Регина Коэли на берегу Тибра в центре Рима и в тюрьму Ребиббиа на окраине итальянской столице. Лакомство грешникам доставил кардинал Конрад Краевский. 

Папа Римский щедро кормил заключенных тюрем мороженым

Кроме того, волонтеры из кардинальского офиса возили небольшие группы бездомных и бедняков к морю и кормили в пиццериях, а также бесплатно тестировали их на коронавирус и провели вакцинацию. 

Пресс-служба также сообщает, что помимо мороженого итальянским заключенным, Ватикан также отправил компьютерный томограф стоимостью 600000 долларов в одну из больниц острова Мадагаскар и еще порядка 2 миллионов евро в качестве помощи больницам трех государств Африки.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг