«Парк ремесел» на ВДНХ отмечает юбилей

Уже пять лет на ВДНХ работает «Парк ремесел». Такое творческое пространство появилось в 2016 году в рамках комплексной программы возрождения главной выставки страны. За это время здесь было проведено более 7 тысяч мастер-классов, творческих и образовательных мероприятий для взрослых и детей.

«Парк ремесел» — один из семи тематических кластеров ВДНХ. Сегодня он насчитывает свыше 20 творческих пространств для художников, дизайнеров, керамистов и других мастеров. Резиденты проводят мастер-классы, лекции и различные интерактивные программы для посетителей», — рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

«Парк ремесел» на ВДНХ отмечает юбилей
«Парк ремесел» площадью 25 гектаров расположен в северной части выставки. Это уникальнейшее место для получения новых умений и навыков, причём без возрастных ограничений. Ведь для творчества нет пределов, главное — желание и наставничество профессионалов. В парке разместились мастерские фарфора и флористики, кондитерская, кожевенная, гончарная и архитектурно — производственная мастерские, а также школа сыроделия и кофейная лаборатория.
Кроме того, среди резидентов «Парка ремесел» — семейный образовательный центр «Городская ферма», студия витражей и мозаики, мастерская елочных игрушек, фотостудия и крафтовые производства — например, органической косметики, карамели и леденцов ручной работы.
Напомним, что ВДНХ работает с соблюдением всех эпидтребований: посетителям необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Катерина Токова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг