Партия продукции Xiaomi уничтожена в итоге взрыва и пожара на складе


Взрыв и крупный пожар имели место в здании, где хранились готовые товары предприятия Xiaomi из Китая. Пожар был таким мощным, что сформировалось даже большое грибовидное облако, видимое за несколько километров. Для тушения огня отправили несколько пожарных машин. Причину возгорания пока не установили.

Взрыв произошел 5 июня на складе фирмы Hunan Nantang Warehousing and Logistics Company. Представитель Xiaomi дал подтверждение, что в пострадавшем здании хранилась продукция предприятия, и ей был нанесён некоторый ущерб. Но акционерам фирмы не стоит беспокоиться – весь товар имеет страховку. Пострадавшая продукция Xiaomi, по слухам, предназначалась для традиционной распродажи “618”.

В Xiaomi считают, что клиенты из Южного Китая не заметят никаких задержек в поставках.

Партия продукции Xiaomi уничтожена в итоге взрыва и пожара на складе

Xiaomi стала самым крупным поставщиком телефонов из Китая после того, как Huawei уступила своё место из-за санкционных мер Соединённых Штатов. В начальном квартале этого года Xiaomi заняла третье место в мире по продажам смартфонов в штуках. Фирма из Поднебесной занимает 14% мирового рынка. Золото выиграл Samsung с 22%, а серебро – Apple с 15%.

Изготовители телефонов в этом году и так сильно пострадали от мировой нехватки чипов, точнее ущерб был нанесён покупателям их продукции. Из-за дефицита запчастей фирмам пришлось уменьшать объёмы выпуска, в то время как спрос на их продукцию растет. Но, как это обычно и бывает при рыночной экономике, предприятия это легко исправили, подняв цену на свою продукцию. В результате меньшее количество техники покупатели берут практически за те же деньги. Взрыв на складе Xiaomi также гораздо сильнее бьёт по клиентам, чем по самой фирме.

В день начала распродажи “618” фирма Xiaomi показала великолепные итоги. Её телефоны Xiaomi Mi 11 Pro, Xiaomi Mi 11 и Xiaomi Mi 10S стали самыми продаваемыми в собственных ценовых группах.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг