Павел Дуров шокировал признанием о своем переезде в США

Павел Дуров шокировал признанием о своем переезде в США
Павел Дуров сообщил, почему не планирует покидать Дубай

Павел Дуров, являющийся основателем Telegram, в ходе интервью поделился, что хотел переехать жить в США, однако передумал после совершенного на него уличного нападения в Сан-Франциско.

Предприниматель, который после отъезда из России в течение некоторого времени жил в Германии, заявил, что не стал там обосновываться из-за слишком большой бюрократии, поэтому переехал со своим бизнесом в ОАЭ.

“По поводу Сан-Франциско. Мы действительно думали, что это подходящее для нас место, поскольку все технологические компании расположены в Сан-Франциско или в окрестностях”, – рассказал он в беседе с американским журналистом Такером Карлсоном.

По словам самого Дурова, его впечатление о Сан-Франциско и США в целом испортили из-за неприятного инцидента, когда он впервые в жизни оказался жертвой разбойного нападения прямо на улице города. Он рассказал, как три молодых человека крупного телосложения пытались отобрать у него телефон в тот самый момент, когда он писал пост в Twitter о только что завершившейся встрече с его основателем.

Дурову все же удалось отбиться от грабителей, одно пережитое событие шокировало его.

“Я много путешествую, но это был первый раз, когда на меня напали”, – сознался он.

Также Дуров рассказал, что вторым фактором, послужившим причиной отказа от переезда в США стал чрезмерный интерес местных спецслужб. А вот ОАЭ по словам бизнесмена он выбрал за простоту в ведении бизнеса, эффективность налогообложения, качественную инфраструктуру, нейтралитет и отсутствие давления со стороны властей, пишет РИА Новости.

 

Фото с личной страницы Павла Дурова в VK

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг