Пенсионеры смогут получить от государства в декабре 2021 года от 5 до 15 тысяч рублей


На основе сказанного министром финансов РФ Антоном Силуановым экономисты сделали прогноз на предстоящие социальные выплаты в массовом порядке, среди которых пенсионерам к Новому году полагается получить от 5 до 15 тысяч рублей.

С 1 января 2022 года начнется ежегодная индексация пенсий, которая была заложена в бюджете в размере 5,9%. Однако экономические прогнозы говорят о том, что уровень инфляции будет выше, и чтобы поддержать пенсионеров власти пойдут на «дополнительные меры финансовой поддержки». Такие заявления, говорят экономисты, можно понимать как возможность начисления новых пособий, как это произошло в прошлом году: именно такой причиной президент РФ Владимир Путин объяснил единоразовую выплату в 10 тысяч рублей.
Пенсионеры смогут получить от государства в декабре 2021 года от 5 до 15 тысяч рублей
С учетом ожидаемой инфляции как минимум в 7,9%, начисления пенсий должны рассчитываться исходя из годового отношения в 8%. Учитывая изрядный профицит госбюджета в размере 1 трлн 443 млрд рублей, размер начисляемых средств будет варьироваться от 5 до 15 тысяч рублей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 3 оценки, среднее 2.67 из 5 )
Юлия Правдикова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг