Первый случай заражения «британским» штаммом коронавируса выявлен в России


У россиянина, который вернулся из Великобритании, был выявлен первый случай заражения «британским» штаммом коронавирусной инфекции. Об этом было сообщено главой Роспотребнадзора Анной Поповой, о чем передает РИА Новости.

Попова прокомментировала результаты обследования жителей России, который прилетели из зарубежной страны. Попова рассказала, что тест одного из пассажиров показал наличие новой мутации коронавируса.

Первый случай заражения «британским» штаммом коронавируса выявлен в России
фото с сайта www.static.news.ru

Не так давно экспертом Всемирной организации здравоохранения Марией Ван Керкхове было признано более быстрое распространение «британского» штамма коронавируса. Ее было отмечено, что специалисты опираются на репродуктивное число, которое выросло с 1,1 до 1,5. При этом способ распространения вируса остается прежним.

Новый штамм коронавирусной инфекции впервые был обнаружен в Великобритании в сентябре 2020 г., но активное его распространение началось в декабре. Изменения коснулись области белка – «шипа» на поверхности коронавируса, которая отвечает за прикрепление к клеткам, они расположены в слизистой легких и ряда других органов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг