Петербургский суд принудил СПбГУП выплатить почти 300 тысяч бывшей студентке


Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга обязал Государственный профсоюзный университет выплатить бывшей студентке 286,5 тысячи рублей.

В 2019 году девушка заключила договор с университетом о платном высшем образовании. Будучи студенткой первого курса, за второй она заплатила аванс в размере 129 тысяч рублей. Отучившись один год студентка решила досрочно уйти и вернуть потраченные деньги. Однако университет не согласился и она подала в суд.

Петербургский суд принудил СПбГУП выплатить почти 300 тысяч бывшей студентке

Защитник, представляющий сторону университета, пояснил в суде, что, оплатив еще один курс, девушка подтвердила свое намерение учиться. Поэтому деньги были потрачены на организацию учебных процессов — ремонт и обслуживание зданий, покупку оборудования, учебников, зарплату учителям и т. д.

Суд встал на сторону студентки и взыскал в ее пользу 129 тысяч рублей аванса, 60 тысяч неустойки, 2 тысячи компенсации морального вреда и штраф в размере 95,5 тысячи рублей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Мария/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг