Писатель Захар Прилепин подписал контракт с Росгвардией и отправился в зону СВО


«Публицистом Захаром Прилепиным, «Сопредседателем партии «Справедливая Россия – За Правду», заключен контракт с Росгвардией, и он уже отбыл в зону специальной военной операции для прохождения службы и выполнения боевых задач», – распространила сегодня сообщение пресс-служба Прилепина.

Официальные представители писателя подчеркнули, что Прилепин ранее принимал участие в организации гуманитарных миссий на новых территориях с начала СВО. Помимо прочего, в пресс-службе уточнили, что Прилепин начинал свою службу в составе ОМОН, «именно поэтому им было принято решение подписать контракт с Федеральной службой войск национальной гвардии».

Все структуры Прилепина, в том числе Палата депутатов партии СРЗП, «Фонд Захара Прилепина», штабы ЗП, будут работать и далее, оказывая всемерную поддержку СВО, говорится также в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что предприниматель Евгений Пригожин пригласил бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова принять участие в СВО в рядах штурмового подразделения ЧВК «Вагнер». Как считает бизнесмен, в качестве командира передовой группы частной военной компании Стрелков мог бы найти применение своему боевому опыту.

Российская Федерация начала СВО на Украине 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на уже восемь лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима». С этой целью, по словам главы государства, необходимо провести «демилитаризацию и денацификацию Украины», предать суду всех военных преступников, ответственных за «кровавые деяния против мирного населения» Донбасса.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг