Платежи за отопление увеличатся в Уфе в феврале


Уфимцы за февраль получат квитанции с повышенными суммами за отопление в квартире. С чем это связано объяснили в МУП УИС.

Ресурсоснабжающая организация объяснила, что у некоторых жителей Уфы платежки за отопление будут выше обычного, так как в феврале были очень сильные морозы. Среднесуточная температура воздуха была намного ниже чем в прошлом месяце. Февральские ветры были очень сильными, они значительно остужали дома. Чтобы поддерживать комфортную температуру воздуха в квартирах нужно было прибавить тепловую энергию.

Платежи за отопление увеличатся в Уфе в феврале

Представители организации отметили, что главная причина повышенных сумм на отопление — отсутствие регулировки внутридомовой отопительной системы. За своевременной корректной регулировкой оборудования в домах и за правильным распределением тепла должны были следить управляющие компании. Дома, в которых такая регулировка была проведена потребление тепла было значительно ниже. Примеры: дома по улице Пушкина, 45, 46; улице Летчиков 4, 5, 6; улице Ирендык 4/1; улице Гафури, 11; улице Левитана 14/2. Именно в этих домах потребление тепла в феврале снизилось от 4 до 10%.

Компания ресурсоснабжения обращается к жителям Уфы с просьбой сразу сообщать управляющим компаниям и теплоснабжающим предприятиям о том, что у них повышена или понижена температура в квартирах. Это будет нужно для перерасчетов и наладки оборудования.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Екатерина Киселева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг