По «дачной амнистии» 2021 года дома зарегистрировали более 20 тыс жителей Подмосковья


Наталья Адигамова является министром имущественных отношений Московской области, и она сообщила, что по «дачной амнистии» за первые 4 месяца 2021 года, уже около 20 тыс. человек в Подмосковье зарегистрировали свои дома.

Адигамова отметила, что у них была точная цифра с января по апрель, за 4 месяца, а именно: 21 тыс. человек зарегистрировали свои дома по «дачной амнистии».

На лето придётся ещё больше заявлений по регистрации, уточняет она. К 25 тыс. приблизится число регистраций за первые 5 месяцев текущего года, считает министр.

По «дачной амнистии» 2021 года дома зарегистрировали более 20 тыс жителей Подмосковья

Более 1 млн «квадратов» жилья было зарегистрировано за первый квартал текущего года по «дачной амнистии», сообщает Наталья. Из-за законов Российской Федерации, все постройки, которые невозможно перенести в другое место без потери их качественных характеристик, нужно в срочном порядке, обязательно, регистрировать. Иначе их по праву можно будет снести.

Зарегистрировать постройку не доставит вам особого труда. Нужно зайти на госуслуги, а там в регистрационный орган – Росреестр – и предоставить туда правоустанавливающие документы на земельный участок, полный технический план на объект, и обязательно, не забудьте, заполнить декларацию. Кадастровый инженер может помочь вам в этом деле.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Екатерина Киселева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг