Почти каждый пятый россиянин планирует прекратить работать до пенсии


Эксперты сервиса hh.ru и финтех-компании «Деньги Вперед» провели опрос, в котором свое мнение высказали 2261 работающий житель России. Данные исследования опубликованы на официальном сайте РБК.

Почти каждый пятый россиянин планирует прекратить работать до пенсии

Только 30% россиян намерены уйти на пенсию по достижении установленного законом возраста. 19% опрошенных планируют уйти раньше, только 6% предполагают, что будут работать до 70–75 лет, 42% намерены продолжать работать, пока здоровье позволит. Остальные затруднились ответить на этот вопрос. Как показал анализ результатов, планируют «продолжить работу» лица в категории от 18 до 34 лет (45–50% положительных ответов). По данным опроса, 56% не имеют накопленных средств на пенсию, остальная часть все же думает о будущем и откладывает деньги «на старость». В лидерах по способам накопления – счет в банке иди депозит (17% опрошенных), кроме того россияне инвестируют в ценные бумаги, вкладывают в недвижимость, пользуются негосударственным пенсионным фондом копят валюту и используют полисы страхования жизни.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг