Подготовка мобилизованных военнослужащих может продолжаться до месяца


Общая продолжительность подготовки призванных в ходе частичной мобилизации граждан может доходить до одного месяца, сообщается в комментарии на правительственном портале “Объясняем.рф”, опубликованном в понедельник, 3 октября.

“Общая продолжительность подготовки может составлять до 1-го месяца”, — указано в материалах официального сайта.

На портале было отмечено, что на полигонах вновь прибывшие военнослужащие проходят подготовку в соответствии с военно-учетной специальностью, которая направлена на восстановление навыков, приобретенных при прохождении службы в рядах Вооруженных сил Российской Федерации. Мобилизованные граждане проходят подготовку в специализированных учебных центрах.

Глава государства Владимир Путин 21 сентября объявил о начале проведения на территории России частичной мобилизации. Как отметил глава Министерства обороны страны Сергея Шойгу, призыву из запаса подлежат 300 тысяч граждан, прежде всего имеющие боевой опыт и необходимую в войсках военно-учетную специальность.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг