Погиб глава студорганизации, чьи участники спасли около 100 человек в «Крокусе»


В "Крокусе" погиб глава студорганизации, чьи участники спасли около ста человек

По спискам МЧС не выжил после теракта в “Крокусе” молодой человек, известный как основатель студенческой организации. Участники данного объединения помогли спастись приблизительно сотне человек в момент, когда развернулась трагедия.

Когда в подмосковном “Крокусе” послышалась стрельба и начался пожар, двое подростков Роман и Владислав не растерялись. Они позвали за собой сотни гостей концерта, и помогли покинуть здание, выведя всех наружу. Ребята вывели людей через запасные выходы на минус первом этаже.

Они отметили, что тем днем в смене было 105 сотрудников. Не все остались в живых, однако один человек, именно тот, кто являлся основателем и управляющим их студенческой организации, Андрей Сыропятов, пропал. Подростки решили найти своего наставника и обратились к масс-медиа за помощью в его поисках.

Вечером 26 марта списки, где указаны имена погибших, были обновлены. Сыропятов появился в данном списке.

Фото Андрея Сыропятова, пропавшего во время теракта в “Крокус Сити Холле”, РИА Новости / Архивное фото

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг