Пограничники не пропустили россиянина в Финляндию и предложили ночевать на лавочке


Пограничники в аэропорту Финляндии предложили россиянину провести ночь на лавочке в транзитной зоне вместо забронированного номера в отеле.

Путешественник рассказал, что прибыл рейсом из Лондона и должен был отправиться из Хельсинки в Санкт-Петербург на автобусе через 1 час после своего прилета. Это нужно для того, чтобы соблюсти правила Финляндии о немедленном транзите в Российскую Федерацию. При этом на случай задержки самолета и долгих допросов на границе мужчина купил еще один билет на автобус, уже на следующий день.

Пограничники не пропустили россиянина в Финляндию и предложили ночевать на лавочке

Россиянин сообщил, что офицер на паспортном контроле проверил его билет до Санкт-Петербурга и бронь отеля, после чего отказал ему в пропуске. Как заявили на пограничном пункте, россиянин слишком долго будет находиться в Финляндии, а по правилам он должен покинуть страну незамедлительно. «Спрашиваю: “И что вы предлагаете?” Ответ: “Ночуйте в аэропорту на сиденьях, а завтра за час до автобуса мы вас пропустим”», — добавил он.

Турист попытался объяснить сотрудникам пограничной службы, что ночевка в аэропорту не ускорит процесс его выезда из европейской страны, однако они были непреклонны. Позже мужчина все же смог выкупить последний билет на «вот-вот уходящий рейс» в Россию, с которым ему разрешили заехать на территорию Финляндии.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг