Польша упростит получение трудового разрешения для граждан Украины и Беларуси


Власти Польши внедряют новые меры, которые позволят упростить процедуры въезда и трудоустройства для зарубежных трудовых мигрантов.

По заявлению министра развития, труда и технологии, Ивоны Михалек, правительство Польши стремится к тому, чтобы иностранные граждане могли приехать и приступить к работе, не встретив затруднений.

При этом, приоритет будет отдаваться специалистам тех профессий, в которых Польша, по тем или иным причинам испытывает дефицит.

Так, в Польше по-прежнему сохраняется спрос на строителей и работников торговли. И, как отметила госпожа Михалек, наниматели, независимо от сферы деятельности, хорошо отзываются о работниках из таких стран, как Украина и Беларусь.

В рамках вышеупомянутых новых мер, в частности, предполагается расширить использование цифровых технологий в процессе получения разрешений на работу в Польше.

Значительная часть работы по оформлению разрешений будет передана в региональные управления труда, а количество необходимых для этого документов сократится.

Таким образом власти Польши надеются стабилизировать положение дел на рынке труда, которое пошатнулось из-за пандемии COVID-19, что оказало негативное влияние на экономику страны в целом.

Польша упростит получение трудового разрешения для граждан Украины и Беларуси

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Мария Агафонова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг