Пользователи сообщают о сбоях в работе портала «Госуслуги»


Пользователи сервиса «Госуслуги» столкнулись со сбоем после сообщений о том, что повестки в военкоматы во время частичной мобилизации будут отправлены в личные аккаунты на портале. Уведомление об ошибке появлялось при входе на сайт.

Днем 21 сентября страница сайта не загружалась в течение нескольких минут.

Некоторое время спустя Минцифры России сообщило, что рассылок электронных повесток через «Госуслуги» не будет, поскольку для этого нет необходимой законодательной базы.

В ведомстве подчеркнули, что появившиеся в интернете сообщения о том, что электронные повестки в рамках частичной мобилизации будут рассылаться через “Госуслуги”, не имеют под собой никаких оснований.

Пользователи сообщают о сбоях в работе портала «Госуслуги»

Ранее в СМИ также была распространена ложная информация о том, что повестки в военкоматы будут приходить через портал «Госуслуги». Было отмечено, что соответствующие повестки будут отправлены через почту.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. Он подчеркнул, что необходимо защитить суверенитет и целостность страны. Глава государства отметил, что в армию будут призывать тех, кто состоит в запасе, уже проходил службу в рядах Вооруженных сил России и имеет военную специальность.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг