Poradnikzdrowie.pl: бобы, овсянка, орехи и жирная рыба снижают общий холестерин на 25%


Диетологами названы четыре продукта, употребление которых помогает снизить уровень общего холестерина в организме человека на 25 процентов. По словам специалистов, которые ссылаются на Национальный центр диетологического образования, необходимо добавить в свой рацион бобовые, овсянку, орехи и жирную рыбу. Статья об этом опубликована в издании Poradnikzdrowie.pl.

Poradnikzdrowie.pl: бобы, овсянка, орехи и жирная рыба снижают общий холестерин на 25%

Сообщается, что стоит обратить внимание на бобовые – источник клетчатки. Они не содержат много калорий, но дают ощущение сытости, что позволяет сбросить лишний вес и избавиться от нежелательного жира.

Орехи, как отмечается, также помогают бороться с холестерином. Одна порция несоленых орехов в день станет существенным фактором на пути к снижению уровня холестерина.

Овсяные хлопья, по мнению экспертов, богаты клетчаткой, как и бобовые.

Кроме того, эксперты рекомендуют употреблять жирную рыбу. Она является источником омега-3 жирных кислот, снижает уровень триглицеридов и благотворно влияет на состояние кровеносных сосудов.

Врачи также советуют ограничить потребление жирного мяса, непрожаренных продуктов и жирных сыров. Кроме того, рекомендуется по возможности заменять животные жиры растительными.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Рианна Чапаева/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию. Ведущий автор разделов «наука», «общество/здоровье». Профессиональные интересы: перевод новостей зарубежных СМИ научного характера, поиск интересной информации

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг