Порядка 3 миллионов британских семей не смогут отапливать свои дома в условиях похолодания


Как сообщает The Guardian со ссылкой на проведенное исследование, в связи с наступлением холодного фронта из Арктики порядка 3 миллионов британских малообеспеченных семей не могут отапливать свои дома.

Агентство по охране здоровья Великобритании выпустило предупреждение о холодной погоде, рекомендующее уязвимым слоям населения обогревать свои дома не ниже 18 ° C, носить дополнительные слои одежды и есть горячую пищу, чтобы защитить себя от резкого падения температуры.

В правительстве пообещали выплату в размере 25 фунтов стерлингов жителям в 300 районах  Англии и Уэльсе, когда средняя температура составляет 0°C или ниже в течение семи дней подряд. Но эту неделю британским домохозяйствам с низкими доходами нужно как-то продержаться.

Согласно анализу, проведенному Фондом Джозефа Раунтри (JRF), около 710 000 домохозяйств по-прежнему будут испытывать трудности с оплатой теплой одежды, отопления и продуктов питания, а пятая часть из 2,5 миллионов семей с низким доходом остались без еды и отопления.

Опрос JRF, проведенный в прошлом месяце, также показал, что около 4,3 миллиона человек сократили свои расходы на отопление еще до наступления холодов.

Кроме того, с июня более 7 миллионов домохозяйств остались по крайней мере без одного из предметов первой необходимости, сообщит JRF, а порядка 2,4 миллиона домохозяйств заняли деньги или воспользовались кредитом, чтобы оплатить свои счета.

Нынешнее похолодание означает, что им придется принимать тяжелое решение – брать ли больше долгов, чтобы отапливать свои дома до уровня, рекомендованного медицинскими работниками, или обходиться без отопления.

Рашель Эрвакер, старший экономист JRF, сказала: “Правительство должно понять, что семьи не смогут пережить зиму при нынешних уровнях поддержки. Наше исследование показывает, что они не могут позволить себе ничего рекомендованного, чтобы защитить себя от последствий резкого падения температуры”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг