Порядок работы сервиса для поступления в вузы онлайн утвердит премьер-министр РФ


Михаил Мишустин является премьер-министром России, и он недавно подписал постановление о функционировании сервиса «Поступление в вуз онлайн». Этот сервис позволит школьникам через интернет подавать свои документы в высшие учебные заведения. Документ появился на официальном портале правовой информации.

Министерство высшего образования и цифрового развития и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки будут нести ответственность за работу сервиса. Эти ведомства обязаны обеспечить школьникам возможность подачи заявлений в вуз, через сайт госуслуг.

Кабинет министров выставил постановление, согласно которому для подтверждения своих действий на сервисе у каждого из поступающих появится своя электронная подпись.

Порядок работы сервиса для поступления в вузы онлайн утвердит премьер-министр РФ

Также помимо этого, в документе прописано, что до 30 октября каждого года ведомства должны будут предоставлять в кабинет министров свой доклад о работе сервиса. В течении ближайшего времени (пол года) чиновники будут прорабатывать проекты нужных нормативных актов для функционирования портала.

Минобрнауки сообщило о запуске сервиса «Поступление в вуз онлайн» 19 июня 2020 года. Получается, что с его помощью уже можно было абитуриентам подать документы в 54 вуза России. Была информация о том, что школьникам не нужно дожидаться результатов ЕГЭ (Единый государственный экзамен). Как только результаты появятся, баллы передадут в вузы и приемная комиссия распределит студентов в конкурсных списках.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Екатерина Киселева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг