После закрытия Турции майский отдых в Сочи подорожал на 50%


Когда правительство сделало объявление о закрытии авиасообщения с Турцией, отдых на майские праздники в Сочи подорожал на 50%, передает ТАСС.

Анна Нетягина – президент Ассоциации отельеров Сочи сообщила о 50% подорожании на проживание в отелях курорта. Она также добавила, что в некоторых гостиницах цены поднялись всего на 20%, а в других на все 100%.

По словам Нетягиной, отдых в Сочи всегда пользуется спросом. Туристы, которые бронировали номера заранее, останутся довольны отдыхом, так как повышение цен их не затронет. Специалист предлагает арендовать квартиры в Сочи как альтернативный вариант.

После закрытия Турции майский отдых в Сочи подорожал на 50%

Наталья Косьмина – председатель правления Ассоциации туриндустрии «РСТ-Юг» в свою очередь заявила, что на курорте преобладает динамическое ценообразование. Другими словами, если увеличивается спрос, естественно, повышается и стоимость проживания.

Косьмина также предположила, что если возобновится авиасообщение с Турцией, то отельеры будут вынуждены снизить цены на свободные номера.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
Финансовый маркетплейс - FBM.ru