Послеобеденное чаепитие может стать привести к проблемам со здоровьем


Как оказалось, привычки человека могут навредить его здоровью. Об этом написало РИА Новости со ссылкой на портал Wirtualna Polska.

Послеобеденное чаепитие может стать привести к проблемам со здоровьем

К не очень полезным относятся следующие привычки — сон после сытного обеда. Дело в том, что сон мешает перевариванию и усвоению пищи, осложняя процесс перемещения еды по пищеварительной системе. А также, отмечают специалисты, сон после еды может стать причиной возникновения запоров или метеоризма. Не будет полезным и чай после еды, так как любимый многими напиток может способствовать затруднению усвоения важных веществ и минералов. Специалисты предупреждают, что чай снижает уровень железа в крови, поэтому людям, склонным к анемии, стоит быть очень внимательным при употреблении чая. Автор статьи утверждает, что чай негативно влияет на процесс переваривания белков и жиров. Стоит воздержаться и от занятий спортом сразу после еды, так как это затруднит работу всего организма и приведет к несварению, болям и нарушениям работы системы пищеварения.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг