Пособие 10 000 рублей получат и те семьи, где дети пойдут в первый класс с 6 лет


Пособия в размере 10 000 рублей на ребенка должны получить и те семьи, в которых дети пойдут в первый класс 1 сентября в полные 6 лет, рассказал президент нашей страны Владимир Владимирович Путин.

2 июня глава государства провел совещание с членами правительства, в процессе которого выслушал доклад вице-премьера Татьяны Голиковой, содержащий отчет о выполнении поручений по выплате материальной государственной поддержки граждан. Заместитель главы правительства сказала, что проект указа президента о выплатах детям школьного возраста уже в процессе подготовки.

Владимир Владимирович напомнил, что в соответствие с тем проектом указа, который он должен будет подписать, отмечено, что данное пособие будет относиться также и к тем детям, которым исполнилось 6 лет в марте этого года.

Татьяна Голикова подтвердила, что они скорректировали эту позицию, а также отметила, что пособие получат родители детей, которым шесть лет исполнится не позднее 1 сентября этого года.

Таким образом Путин заключил, что проект указа придет исправленный и это социальное пособие смогут получить дети, которые по заявлению родителей пойдут в школу с шести лет.

Пособие 10 000 рублей получат и те семьи, где дети пойдут в первый класс с 6 лет

В своем докладе Голикова также сообщила, что получат эту социальную поддержку 19,5 миллиона детей в возрасте от 6 до 18 лет.

Напомним, что не так давно данную социальную выплату в размере 10 000 рублей семьям, где растут дети школьного возраста, а также будущие первоклассники, Путин предложил в своем послании Федеральному собранию.

Президент подчеркнул, что денежные средства должны быть начислены до начала учебного года, чтобы родители школьников успели собрать детей в школу.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ангелина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг