Посол РФ в Турции Ерхов посоветовал россиянам быть бдительными во время отдыха в стране


Алексей Ерхов, являющийся послом РФ в Турции, в ходе интервью журналистам ТАСС дал российским туристам ряд рекомендаций на новый туристический сезон.

Прежде всего, дипломат посоветовал гражданам России при планировании отдыха в Турции не пренебрегать приобретением медицинских страховок, что по его словам, позволит избежать многих проблем.  В частности, как отметил дипломат, ввиду жаркой погоды на курортах Турции возможно обострение хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Также Ерхов подчеркнул важность соблюдения правил поведения на воде, проявления осмотрительности на улицах во избежание ДТП, а также пристального наблюдения за детьми.

В связи сложившейся политической ситуацией посол рекомендует гражданам России вести себя достойно и не вступать в конфликты с гражданами других стран (Украины, Польши и других.), а в случае противоправного отношения со стороны третьих лиц незамедлительно обращаться в правоохранительные органы и генеральное консульство, для чего необходимо знать соответствующие телефонные номера.

Кроме того, Алексей Ерхов рекомендует с уважением относиться к законам и обычаям страны, которая выбрана для туристического отдыха, а также максимально избегать ссор и конфликтов, в частности, в местах распития алкогольных напитков.

На вопрос относительно изменения турпотока российских граждан в связи со случившимися в Турции несколькими месяцами ранее сильными землетресениями, полол рассказал, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост численности туристов, прибывших в Турцию, составил на 135% больше. То есть, стихийное бедствие не сказалось на турпотоке россиян в республике.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг