Поставок вакцины Pfizer в Россию в 2021 году не ожидается


Компания Pfizer не будет осуществлять поставки вакцины от коронавирусной инфекции в Россию по запросам частных лиц и компаний. Поставка препарата возможна только на уровне государственных соглашений.

В компании было отмечено, что в настоящий период времени для того, чтобы преодолеть кризис в области здравоохранения, вакцина распределяется в рамках заключенных государственных соглашений о поставках.

Pfizer пообещала тесно сотрудничать с международными организациями и правительствами стран для того, «чтобы поставить вакцину так быстро, как только это возможно сделать».

В январе появилась информация о летальных случаях среди людей, которые в Европе прививались вакциной от компании Pfizer.

Поставок вакцины Pfizer в Россию в 2021 году не ожидается
фото с сайта
www.koronavirus.center

В декабре Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) была внесена вакцина от коронавируса Pfizer/BioNTech в перечень препаратов, которые рекомендуются для экстренного использования.

Сегодня в мире имеется несколько вакцин против коронавирусной инфекции. В России были зарегистрированы такие вакцины, как «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». В декабре в Москве началась вакцинация с использованием препарата «Спутник V». В США и Великобритании — препаратом компаний Pfizer/BioNTech. В США был разрешен препарат компании Moderna. Британской фармацевтической компанией AstraZeneca было объявлено о начале клинических исследований своей вакцины AZD1222.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг