Правительство Монголии согласовало карту нового газопровода ”Сюз Восток”, который построит “Газпром”


Как сообщает пресс-служба “Газпрома”, 22 октября в Улан-Баторе состоялось совещание рабочей группы, на котором обсуждалось будущее газопровода “Союз Восток”. Это – новый проект “Газпрома”, который будет идти по территории Монголии.

Соответствующий меморандум был подписан Монголией и “Газпромом” два года назад – в конце 2019-го. Документ предусматривал строительство магистрального газопровода “Союз Восток”, который позиционируется как ветвь российского газопровода “Сила Сибири – 2”. Его проектная мощность может на треть превысить мощность газопровода “Сила Сибири”, который тоже качает газ в Китай.

За прошедшее время власти Монголии приняли ряд решений, от которых зависит реализация этого проекта. В частности, зарезервированы земли под газопровод и утвержден технико-экономический анализ проекта. Также утверждены квоты на иностранных рабочих, которых задействует на строительстве вместе с местными кадрами компании “Газопровод “Союз Восток”.

На заседании рабочей группы были обсуждены возможности применения российских норм и стандартов при проектировании и строительстве газопроводе для сокращения сроков реализации проекта.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 5 оценок, среднее 2.2 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг