Правительство России поддерживает обязательную отмену техосмотра


Правительственной комиссией по безопасности было поддержано предложение отменить обязательный техосмотр. Об этом было рассказано вице-премьером России Маратом Хуснуллиным, о чем передало РИА Новости, ссылаясь на его пресс-службу.

Не так давно соответствующее предложение было выдвинуто партией «Единая Россия». Как было отмечено Хуснуллиным, оно «давно назрело».

По словам вице-премьера, предварительно неоднократно данный вопрос обсуждался с МВД, думали о подходах, советовались, взвешивали ситуацию. Сегодня на комиссии эта идея была поддержана.

6 сентября 2021 г. «Единая Россия» заявила, что планирует внести в Государственную Думу законопроект об отмене обязательного техосмотра автомобилей. При этом, как было подчеркнуто секретарем Генсовета партии Андреем Турчаком, процедура останется обязательной при продаже транспортного средства старше 4 лет.

Правительство России поддерживает обязательную отмену техосмотра
фото с сайта www.images11.mhealth.ru

Им также было добавлено, что действие документа не будет распространяться на коммерческий транспорт. По словам Турчака, нынешние правила техосмотра, которые были приняты в 1994 г., уже устарели.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг