Премии UDAD Awards был удостоен проект по программе реновации в районе Богородское


Международной премии Urban Design & Architecture Design Awards в номинации “Концепция городского планирования” был удостоен проект планировки территории микрорайонов в районе Богородское, который разработали в рамках программы реновации. Информация поступила от пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Андрей Бочкарев является заммэра, и он отметил, что такая большая награда со стороны профессионального сообщества является открытым подтверждением того, что принципы, которые были заложены в московскую программу реновации жилья, полностью проходят все мировые стандарты устойчивого развития и формирования комфортной среды.

Премии UDAD Awards был удостоен проект по программе реновации в районе Богородское

41,62 гектара составляет площадь проектируемой территории. Разделены будут внутридворовые и общественные пространства. Детский садик, школа и ФОК с бассейном будут также построены в этом районе. Озеленят также и придомовую территорию. Специалисты также будут создавать комфортные пешеходные связи.

Напомним, что Сергей Собянин немного ранее рассказал о том, что на 13 адресов увеличился список стартовых площадок по программе реновации. Новые жилые дома хотят построить на этих территориях. В 7 административных округах и 12 районах столицы находятся новые площадки. 248,2 тысячи квадратных метров составляет их общая площадь. Девять тысяч участников программы реновации переедут в новостройки.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Екатерина Киселева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг