Президент Южной Кореи призывает Илона Маска инвестировать в свою страну


Южнокорейский президент обратился к генеральному директору Tesla Илону Маску с предложением инвестировать в Южную Корею.

В ходе своего государственного визита в США, президент Юн Сок Ёль провел встречу с американским предпринимателем и призвал его в ходе беседы рассмотреть возможность размещения гигафабрики в Южной Корее. Важной темой переговоров была также ситуация на Корейском полуострове и взаимодействие двух стран для предотвращения ядерной угрозы со стороны КНДР.

По просьбе Маска состоялась встреча между генеральным директором Tesla и президентом Южной Кореи. В ходе общения президент подчеркнул, что Южная Корея обладает передовыми технологиями и внушительной рабочей силой, что делает ее “идеальной” для размещения гигафабрики. В случае постройки объекта, правительство Южной Кореи готово предоставить ему активную поддержку.

Илон Маск выразил желание посетить Южную Корею и подтвердил, что страна является главным кандидатом на размещение гигафабрики. Кроме того, Маск выразил надежду на более тесное сотрудничество между южнокорейскими предприятиями и его космической компанией SpaceX с целью развития космической отрасли в стране.

Tesla уже заявляла о своих планах по постройке гигафабрики в азиатском регионе. В начале апреля компания сообщила о своих планах по строительству крупного завода по производству аккумуляторов Megapack в Шанхае. Основанная в 2003 году, компания Tesla Motors занимается разработкой и производством электромобилей и связанных с ними технологий, а также производством батарей и электродвигателей по собственной технологии.

В настоящее время штаб-квартира компании расположена в Пало-Альто, штат Калифорния, США, а также имеются заводы и офисы в разных странах мира, включая Китай, Нидерланды, Германию, Японию и другие. Размещение гигафабрики в Южной Корее может стать значимым шагом для развития отрасли производства электромобилей и возможностей для технологического сотрудничества между двумя странами.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Максим Ушаков/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг