Приём заявок на конкурс «Московская реставрация» начался в столице


В столице открыли приём заявок на участие в конкурсе «Московская реставрация», который проходит ежегодно. На официальном портале мэра и правительства города появилась данная информация.

Наталья Сергунина является заместителем мэра Москвы, и она рассказала, что заявки можно будет подавать до 31 августа. Экспертное жюри приступит к работе осенью, а уже в декабре станут известны имена победителей.

Этот розыгрыш, будет уже одиннадцатым по счету, отметила специалист. Почти 400 лауреатов, занимавшихся реставрацией 182 архитектурных памятников столицы, было за прошедшие 10 лет.

Четыре номинации предусмотрены в конкурсе “Московская реставрация”. Первая: “За лучший проект реставрации и/или лучший проект приспособления к современному использованию”. Вторая: «За высокое качество ремонтно — реставрационных работ». Третья: «За лучшую организацию ремонтно — реставрационных работ». Четвёртая: «За научно-исследовательскую работу и/или научно — методическое руководство». Для молодых реставраторов предусмотрели отдельную премию. На «Активном гражданине» выберут победителей ещё одной номинации.

Приём заявок на конкурс «Московская реставрация» начался в столице

Результаты реставрации, и насколько объекты приспособлены к современному их использованию будут оценивать жюри. Алексей Емельянов является руководителем Мосгорнаследия, и он сообщил, что развитие Московской школы реставрации и популяризация памятников истории, являются основной целью данного конкурса.

Чтобы подать заявку всего лишь нужно заполнить форму на портале mos.ru. Какие вам понадобится предоставить документы, там уже указано, туда входит также копия акта о приемке ремонтно — реставрационных работ на объекте.

В 2022 году в Москве будет завершена реставрация храма Воскресения Словущего на Успенском Вражке, об этом стало известно в начале июня. В прошлом году уже была проведена часть необходимых работ.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Екатерина Киселева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг