Профессор из Волгограда рассказала о заражении гриппом и COVID-19 одновременно


Элеонора Белан, заведующая кафедрой иммунологии и аллергологии, профессор, врач Клиники семейной медицины ВолгГМУ Минздрава России и доктор медицинских наук, объяснила, что произойдет с человеком, если он одновременно заразится и гриппом, и коронавирусом.

«COVID и грипп – две серьезные инфекции, опасность которых заключается в тяжелом течении заболевания и большой вероятности серьезных осложнений», — прокомментировала свою позицию эксперт.

Она отметила, что обе инфекции приводят к тому, что организм становится восприимчив к разным вирусам. Если человек, ослабленный после болезни, заболеет вновь, это приведет к тяжелым последствиям.

«Бояться нужно не вакцин, а болезней! Прививка от гриппа не снижает числа заболевших, но совершенно точно защищает от тяжелого течения болезни и осложнений. Мы рекомендуем, чтобы между получением вакцин прошло не меньше одного месяца», – посоветовала профессор.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг