Профсоюз оценил возможность увольнения российских врачей за отказ от вакцинации


Как сообщает РИА Новости, российских врачей не могут уволить или отстранить от работы за отказ от прививки от коронавирусной инфекции. Все риски заболеть оплачиваются. Таким образом перспективу санкций в отношении медицинских сотрудников оценил Михаил Андрочников, заместитель председателя профсоюза работников здравоохранения России.

Специалист утверждает, что тяжелые опасные условия труда оплачиваются как класс вредности, а также  оплачиваются дополнительно тем, кто работает с COVID-19. Эксперт добавил, что работающие с коронавирусными пациентами врачи дополнительно застрахованы.

Профсоюз оценил возможность увольнения российских врачей за отказ от вакцинации

Андрочников также отметил, что медработников прививают добровольно и перед введением вакцины они подписывают согласие. Однако, как отметил специалист, им все же стоит вакцинироваться.

Ранее иммунолог Владислав Жемчугов сообщил, что перед прививкой от коронавирусной инфекцией лучше сдать тест на антитела и обследоваться на скрытые болезни. По словам медика, при наличии антител препарат стоит вводить не ранее чем через год.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг