Профсоюзы Британии пообещали продолжить забастовки до лета


Британские профсоюзы предупредили, что, если правящие круги Соединённого Королевства не решат проблему с увеличением оплаты труда, забастовки в государстве станут ещё масштабнее. Они могут продлиться по лето включительно. Об этом сообщило в среду издание Sky news. Про данный факт проинформировало русскоязычную аудиторию издание INTERFAX.RU.

Марк Сервотка (Глава самого крупного в Туманном Альбионе профсоюза “Союз общественных и коммерческих служб”) пояснил, что количество бастующих людей будет увеличиваться с каждым разом. По его мнению, правящим кругам требуется это осознать.

От себя отмечу, что если протестные акции станут сильно досаждать жителям Соединённого Королевства, то это приведёт к ужесточению законодательства, вплоть до полного запрета забастовок.

Марк Сервотка напомнил, что на будущей неделе на подобную акцию протеста выйдут фельдшеры и медсестры, а также сотрудники пожарной службы.

Пол Новак (Генеральный секретарь Британского конгресса тред-юнионов, насчитывающего 5,6 миллиона членов) обвинил Риши Сунака (Премьер-министра Туманного Альбиона) и Джереми Ханта (Руководителя министерства финансов этой страны) в бездействии, которое привело к крупнейшей за 10 лет забастовке.

Профсоюзы Британии пообещали продолжить забастовки до лета

Об участии в акции протеста в среду заявили тысячи государственных служащих, железнодорожников, преподавателей. В этот день не будут работать и машинисты поездов, входящие в два крупных профсоюза. Это приведёт почти к полному срыву железнодорожного сообщения.

Не выйдут на работу и 200 тысяч школьных преподавателей в Англии и Уэльсе, участников профсоюза национального образования. В этих регионах не будут работать 85% школ, что заставит некоторых родителей остаться дома с детьми.

Следует отметить, что забастовки – одна из самых противоречивых форм протеста. Дело в том, что они хоть и дают работающим в определённых отраслях возможность шантажировать правительство, но это делается за счёт других людей, которым всё это доставляет большое неудобство. Более того, государство от этих мероприятий терпит большие убытки, то есть сможет выплатить рабочим даже меньше, чем намеревалось раньше, или ему придётся урезать другие важные статьи бюджета. Кроме того, забастовки доступны только представителям ограниченного числа профессий.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг