Производство российско-китайского пассажирского самолета CR929 стартует в 2021 году


Совместное производство российско-китайского дальнемагистрального самолета CR929 начнется в 2021 году, сообщает ТАСС со ссылкой на издание “Ицай глобал”. Несмотря на разногласия, обе стороны согласовали и утвердили форму фюзеляжа, размер и основные материалы из которых будет изготовлен фюзеляж. Предполагается, что некоторые из основных систем самолета могут быть поставлены от двух поставщиков или более.

Производство российско-китайского пассажирского самолета CR929 стартует в 2021 году

По словам эксперта, это позволит обеспечить непрерывную операционную деятельность по производству самолета. Разрабатываемый компанией Craic, самолет будет способен перевозить 280 пассажиров на расстояние до 12 тысяч километров. Первый полет самолета запланирован примерно на 2025 год, хотя Россия сообщила, что он должен будет состояться в 2023 году. Напомним, что среди проблем между обеими сторонами – разделение ответственности: Китай хочет эксклюзивных прав на продажу CR929 на китайском рынке, который более крупный и быстрорастущий рынок, чем Россия. Ни одна из сторон не прокомментировала этот вопрос.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг