Против строительства “Северного потока-2” подали иск экологи из Германии


Экологи организации по защите окружающей среды (DUH) продолжили свою работу по контролю за строительством “Северного потока-2”. Административный суд Гамбурга принял от них иск, в котором активисты оспаривают положительное решение немецкого регулятора на возведение газопровода.

Экологии считают, что Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии Германии выдав поспешные разрешения, не в полной мере смогло оценить климатические условия.

Против строительства "Северного потока-2" подали иск экологи из Германии

Разговор ведется об установке 16,5 км трубопровода в местности, являющейся исключительно экономической зоной ФРГ в Балтийском море. Решение регулятора в первый раз было положительным, его обнародовали в середине января. Уже на следующий день экологии оспорили его.

Строительство смогло обойти и эту преграду, ведомство отклонил протест 1 апреля. Таким образом подтвердились результаты предыдущего экспертного анализа. Он показал, что морская флора и фауна не пострадает от нового строительства.

В данный момент экологи намерены остановить строительство, подав иск в суд.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 3 оценки, среднее 3 из 5 )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг