Против ударившего женщину в живот ОМОНовца отказано в возбуждении дела


Уголовное дело не будет возбуждено против сотрудника ОМОНа, ударившего женщину ногой в живот во время акций протеста в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила правозащитная организация «Команда 29».

Член организации, правозащитник Динар Идрисов, сказал, что отправил все документы, необходимые для первичной проверки, в Главное управление МВД, после чего материалы должны быть переданы в комиссию по расследованию.

По словам Идрисова, Министерство внутренних дел зарегистрировало первичный материал 23 января, но позже не передало его в следственный комитет.

Против ударившего женщину в живот ОМОНовца отказано в возбуждении дела

Первые контрольные материалы не были отправлены в комиссию по расследованию, а 29 января были отправлены в Управление внутренней безопасности ГУ МВД в Санкт-Петербурге, – сказал правозащитник.

Через 30 дней материалы были возвращены в 76-е отделение полиции, так как ни одно из отделений не обнаружило никаких признаков противоправного поведения во время полицейской операции.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Мария/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг