Психолог рассказала, что именно “бьет” по мужскому здоровью

Психолог рассказала, что именно "бьет" по мужскому здоровью
Психолог Парамонова заявила, что стресс сильнее «бьет» по мужскому здоровью

Подавление эмоций негативно сказывается на состоянии здоровья мужчин

Сложные ситуации мужчины и женщины переживают по-разному. При этом проблемы сказываются на состоянии организма. Эксперт-психолог клиники “Евроонко” Ольга Парамонова обратила внимание на здоровье мужчин. В частности она указала, что подавленные эмоции могут оказать ощутимое влияние на здоровье мужского пола.

Эксперт подчеркнула, что пусть мужчины и женщины в равной степени переживают стресс и демонстрируют схожие физиологические реакции, но так как существуют определенные социальные нормы, мужчины ограничены в свободном выражении эмоций. Такое подавление отрицательно отражается на здоровье мужчины.

Она указал, что стресс является реакцией организма на давление, направленное на то, чтобы адаптироваться и поддерживать нормальное функционирование. Стресс сказывается на организме на разных уровнях: не только психологическом и социальном, но и физиологическом.

Фото upload.wikimedia.org

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг