Путин поручил увеличить размер больничных родителям детей до семи лет


В списке поручений главы государства говорится о поручении В.В. Путина рассмотреть возможность стопроцентной оплаты листков временной нетрудоспособности родителям детей до семи лет – независимо от стажа работы.

Ответственным за данный вопрос Президентом РФ был назначен Михаил Мишустин. Отмечается также, что до 1 декабря нужно доложить о вариантах исполнения данного поручения.

Дополняется также, что В.В. Путин до августа 2021 года поручил внести предложения о дополнительной адресной поддержке детей, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов.

Что касается поддержки семей с детьми во время пандемии, то родителям детей до 3 лет выплатили по 5 тысяч рублей,а также, семьям, имеющим детей до 16 лет, выплатили по 10 тысяч рублей.

Выплаченная сумма не облагалась налогом и назначалась на каждого ребенка в семье.

Принято решение о ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей до 3 лет и имеющим доход ниже прожиточного минимума.

Минтруду выделят дополнительные средства на предоставление субсидий российским регионам и Байконуру.

На увеличение пособия для детей от трех до семи лет семьям, среднедушевой доход в которых не вырастет до прожиточного минимума при выплате пособия в половину прожиточного минимума на ребенка, потребуется 95 миллиардов рублей, сообщила пресс-служба Минтруда РИА Новости.

Упоминается также, что в 2020 году была установлена ежемесячная выплата на детей в возрасте от трех до семи лет, бюджет которой составлял около 170 миллиардов рублей. Данные выплаты уже получают семьи, отнесенные к данной категории.

Также были одобрены изменения на выплаты многодетным семьям, проживающим в регионах. Так, субъекты федерации будут осуществлять ежемесячные выплаты семьям, в которых рождается третий ребенок.

Предлагается сделать бессрочными выплаты пособий безработным с детьми. Советник ФНПР Егор Пьяных уточнил, что планируется не только закрепить выплату данных пособий, как постоянных, так еще и увеличить размер выплат до величины прожиточного минимума.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ариана/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг