Ранние признаки опухоли головного мозга перечислили учёные


Учёные назвали самые ранние признаки опухоли головного мозга. Американские нейроонкологи Института рака Сент-Джона в Санта-Монике, Калифорния поделились данной информацией. Вам стоит задуматься, если у вас присутствуют изменения частоты, интенсивности или типа головной боли, рассказывают медики. Информационный портал FBM.RU сообщает, что все эти симптомы являются поводами для неврологического обследования.

Ранние признаки опухоли головного мозга перечислили учёные

Тревожным сигналом являются также ночные головные боли, способные вас разбудить. Изменения и расстройства памяти тоже не стоит игнорировать. На опухоль в височных или лобных долях мозга, контролирующих память, могут указывать кратковременная потеря памяти и забывчивость. Деменция имеет похожие симптомы, поэтому лучше не ставить себе диагноз самостоятельно, а обратиться к врачу. О неполадках в мозгу может сигнализировать также необъяснимая тошнота или рвота.

Из-за опухоли головного мозга в моторной коре лобной доли, нейронах и проводящих путях, которые контролируют мышцы часто возникает непонятная слабость в ногах и руках. Поведение человека тоже может очень сильно поменяться. Либо он становится очень активным, либо ко всему апатичен. Чаще всего это бывает из-за опухоли в лобной доле, ведь именно там находятся исполнительные функции. Что вас должно встревожить? Размытое зрение и двоение в глазах, нарушения речи и слуха, головокружения, трудности при ходьбе. Если у вас присутствуют все эти факторы, вам необходимо как можно скорее обратиться за медицинской помощью.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Екатерина Киселева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг