Раскрыт план действий при потере путевок в Турцию


Российским туристам, которые потеряли путевку в Турцию из-за ограничения авиасообщения, посоветовали перенести поездку на другие даты, а не пытаться вернуть деньги. Лучший план действий для тех, кто попал в такую ситуацию, был раскрыт экспертами туриндустрии.

В частности, вице-президентом Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрием Барзыкиным было отмечено, что первым вариантом для тех, у кого отменился отпуск на популярном курорте, можно назвать перенос отдыха на более поздний срок — лето или осень.

При этом если туристу не по душе такая опция, то можно обратить внимание и на другие направления, но за поездки в альтернативные страны, например, в ОАЭ или на Кубу, нужно будет внести доплату.

По словам эксперта, можно, конечно, найти и адекватную стоимость, например, на Кипр. Если в линейке туроператора имеется внутренний туризм, то можно рассмотреть и его.

Такой же позиции придерживается глава «Турпомощи» Александр Осауленко, который настоятельно порекомендовал жителям России не пытаться вернуть потраченные средства, а отложить путешествие. Во-первых, можно лишиться возможности отправиться в путешествие, а во-вторых, в любом случае потерять в денежном отношении, даже по суду.

Раскрыт план действий при потере путевок в Турцию
фото с сайта www.pegas-rostov.ru

В апреле туристам из России, которые летели транзитом через Турцию за границу и застряли там после ограничения авиасообщения, посоветовали самостоятельно планировать возвращение домой. Туристам, которые летели через Стамбул в другие страны, предложили отслеживать информацию у авиакомпаний.

Стоит напомнить, что 15 апреля Россией было ограничено авиасообщение с Турцией и закрыты границы с Танзанией на 1,5 месяца. Было уточнено, что полеты в Танзанию, как чартерные, так и регулярные, будут полностью прекращены до 1 июня. При этом между Москвой и Стамбулом останется 2 рейса в неделю, которые будут обслуживаться авиакомпаниями «Аэрофлот» (по вторникам и пятницам) и Turkish Airlines (по понедельникам и пятницам).

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг