Расстреляли 12 собственных сослуживцев: артиллерия ВСУ нанесла артудар по своим за попытку сдаться в плен


Артиллерия ВСУ нанесла артудар по своим солдатам, предпринявшим попытку сдаться в плен в районе Кременной в Луганской Народной Республике (ЛНР). Информацию об этом распространил сегодня, 3 февраля, военный эксперт, подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко, передает газета «Известия».

Как сообщил Марочко, после непродолжительного огневого контакта во время боестолкновения украинцы на своем опорном пункте вместо знамени выставили кусок белой ткани. Старший на посту по рации на открытых радиочастотах сделал запрос в адрес российских сил о возможности сдаться 12 военнослужащим.

«Российские штурмовые подразделения прекратили ведение огня и приступили к подготовительным действиям по эвакуации пленных с передовой. Когда практически все было готово, с украинской стороны по сдававшимся внезапно был нанесен артудар и открыт плотный стрелковый огонь. По предварительной оценке, с большой долей вероятности, все желавшие сдаться погибли», — сообщил Марочко в Telegram.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг