РБК: россияне начали закупать товары впрок из-за ситуации с COVID-19


Порядка 1/3 жителей России уже полным ходом готовится к введению новых ограничительных мер на фоне пандемии коронавирусной инфекции и занимаются закупкой про запас товаров первой необходимости. РБК приводится исследование агрегатора объявлений “Юла” и агентства ResearchMe. 12% принявших участие в опросе помимо товаров первой необходимости закупают впрок еще и другие непродовольственные товары.

Опрос проводился в интернете, в котором приняло участие более 1600 пользователей в возрасте старше 18 лет, 18% респондентов проживали в Москве, в Санкт-Петербурге – 8%, в других города — миллионниках – 22%.

51% жителей субъектов стали чаще совершать покупки в своих районах осенью, когда вновь начали вводиться новые ограничения. Начать экономить и покупать только необходимое вынуждено около 40% опрошенных. Чаще покупать товары интернет-магазинах планирует каждый 10-й респондент.

Накануне пресс-секретарем президента РФ Дмитрием Песковым темпы распространения коронавируса в стране были названы беспрецедентными. Он также отметил, что в ряде субъектов была достигнута критическая черта с заполняемостью мест в больницах для зараженных коронавирусом. Владимиром Путиным было сообщено, что в стране не планируется введение общенационального локдауна на фоне увеличения случаев коронавируса.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг